被吊銷營業執照應該在何時辦理注銷稅務登記?

2016-11-15 17:23:46      點擊:

      問:某公司被吊銷營業執照,應該在何時辦理注銷稅務登記?


     答:根據《中華人民共和國稅收征收管理法實施細則》(國務院令第362號 )第十五條第三款的規定,納稅人被工商行政管理機關吊銷營業執照或者被其他機關予以撤銷登記的,應當自營業執照被吊銷或者被撤銷登記之日起15日內,向原稅務登記機關申報辦理注銷稅務登記。另根據《稅務登記管理辦法》(國家稅務總局令第7號)第二十八條規定,納稅人被工商行政管理機關吊銷營業執照或者被其他機關予以撤銷登記的,應當自被吊銷營業執照或者被撤消登記之日起15日內,申報辦理注銷稅務登記。



湖州織里稅務咨詢 湖州織里公司注冊 湖州織里辦理營業執照需要什么材料 在織里怎么辦理稅務登記證

微信二維碼
ag正规还是bbin正规 湖南幸运赛车玩法规则 安徽11选5最高遗漏 2021广东透码 进入dg视讯 吉林快三走势图一定牛今天 福利彩票开奖现场直播 幸运28源码演示站 2183期七星彩规律 六合图库118跑狗图 香港六合彩号网 新疆11选5一等奖多少钱 足彩310 香港赛马会资料网站 黑龙江p62玩法 ag真人发牌是真是假 广东时时彩预测大师